| 
	 
						  Выступление на оперативном совещании при Губернаторе Брянской области А.В. Богомазе 16 декабря 2024 года 
						 
						 16 декабря 2024 года начальник управления мировой юстиции Брянской области В. И. Снытко принял участие в оперативном совещании при Губернаторе Брянской области А.В. Богомазе, где выступил с докладом о текущей работе. 
Несмотря на сложную ситуацию в нашем приграничном регионе, продолжатся работа, направленная на улучшение материально-технической базы мировых судебных участков, капитальный ремонт и строительство новых судебных участков.  
С 2017 года в 18 районах области здания мировых судебных участков были приведены в надлежащее состояние, соответствующее требованиям по осуществлению судопроизводства. 
Средний показатель площади, занимаемой одним судебным участком, сегодня составляет 148 кв.м. при значении в 2016 году – 104,4 кв.м.  
В этом году завершается капитальный ремонт здания для мировых судебных участков Новозыбковского судебного района, построены здания для мировых судебных участков в Стародубском и Суземском районах, из областного бюджета будут выделены средства на строительство новых мировых судебных участков Севского, Выгоничского и Мглинского районов.  
						  
						
			  
			 
						  
					    |