| 
	 
						  Семинар-совещание по актуальным вопросам применения законодательства  
						 
						 29 ноября в Брянском областном суде состоялось семинарское занятие по актуальным вопросам судебной практики для судей районных и городских судов области, а также мировых судей. 
						 В президиум мероприятия вошли председатель Брянского областного суда А.Н. Курганов, заместители председателя суда Е.В. Ендовицкая и Н.П. Петракова,  начальник управления мировой юстиции Брянской области В.И. Снытко, начальник Управления Судебного департамента в Брянской области Э.В. Аблязов, директор филиала ФГБУ ИАЦ Судебного департамента в Брянской области А.А. Федоров. 
						 После обсуждения общих вопросов судьи уголовной коллегии рассказали присутствующим об особенностях работы председательствующего при вынесении вердикта присяжными, а также о практике применения судами конфискации имущества. Судьи гражданской коллегии выступили с докладами, посвященными особенностям рассмотрения дел по кредитным обязательствам и дел, вытекающих из трудовых отношений. Административная коллегия осветила проблемные вопросы подготовки к рассмотрению дел об административных правонарушениях и жалоб на постановления по делам об административных правонарушениях. 
						 По всем категориям дел был проведен подробный обзор ошибок, выявленных в результате апелляционного рассмотрения дел и материалов Брянским областным судом в третьем квартале текущего года. 
						 Обращаясь к судейскому сообществу, председатель Брянского областного суда обратил внимание судей на необходимость дальнейшего повышения качества судебных решений, сокращения сроков рассмотрения дел всех категорий, а также поблагодарил всех судей за проделанную работу. 
						 https://vk.com/broblsud?w=wall-216943519_3529 
	      
						  
						
			  
			 
						  
					    |